российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Дежа-вю: Пассажирский паром сел на мель у берегов Италии

Пассажирский паром сел на мель в субботу в центральной части Италии, все 262 пассажира, находившиеся на борту, были успешно эвакуированы, передает агентство France Presse со ссылкой на спасателей.

Инцидент произошел вскоре после того, как паром Shardon вышел из порта Чивитавеккья недалеко от Рима. По данным официального представителя береговой охраны Карнине Альбано, наиболее вероятной причиной инцидента стали плохие погодные условия: в настоящее время в центральной части Италии идут сильные снегопады, которые уже привели к задержкам поездов и отменам авиарейсов.

Альбано также сообщил, что в результате инцидента в корпусе парома выше ватерлинии образовалась 25-метровая пробоина, что привело к панике среди пассажиров судна, которые опасались повторения трагедии с лайнером Costa Concordia, передает Газета.ру со ссылкой на РИА «Новости».

Лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана. На борту судна находились более 4,2 тыс. человек. К настоящему времени найдены тела 17 погибших, еще 15 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Рим, Ксения Самойлова

Рим. Другие новости 04.02.12

Лавров в Мюнхене попросил не «диктовать» России. / Оппозиционный митинг в Кишиневе собрал 10 тысяч человек (ВИДЕО). «Свободная» пресса Молдовы предпочла промолчать. / Митинг «За честные выборы» завершился выступлением Юрия Шевчука (ВИДЕО, ФОТО). Принята итоговая резолюция. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках