российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В китайском зоопарке баран и олениха крепко любят друг друга В День святого Валентина их решили поженить

В День святого Валентина в Китае сочетают браком барана и олениху. Нетрадиционные отношения барана Чанмао (длинные волосы) и оленихи Чуньцзы (чистая) сделали их звездами зоопарка в провинции Юньнань после того, как местный телеканал показал о них видеосюжет.

Союз двух животных будет заключен прямо в зоопарке. В день свадьбы в продажу поступят 500 билетов по 66 юаней (10 долларов). На церемонии животные предстанут перед «гостями» в свадебных одеждах.

Чанмао и Чуньцзы живут бок о бок на территории зоопарка с детства и сильно друг у к другу привязаны. «Они вместе выросли в группе травоядных животных», – цитирует сотрудника парка Лю Гэньчена агентство Xinhua.

Чуньцзы часто вылизывает Чанмао шерсть, а он не подпускает к ней оленей-самцов, нападая на тех, кто осмеливается приблизиться, добавляет Би-би-си. В декабре 2010 года работники зоопарка заметили, что Чанмао и Чуньцзы занимаются сексом.

В прошлом году Чанмао и Чуньцзы были насильно разлучены, но, в конце концов, они снова воссоединились. Дело в том, что баран был не до конца верен оленихе – он стал отцом ягненка, родившегося от единственной овцы в зоопарке. По этой причине администрация зоопарка решила отселить барана от оленихи в ноябре прошлого года.

Тем не менее, когда Чанмао начал новую жизнь в одном вольере со своим отпрыском и его матерью, он стал вести себя агрессивно. Чуньцзы, в свою очередь, протиснулась сквозь щель в ограде, чтобы быть ближе к своему сердечному другу.

Ученые советуют сочувствующим не вкладывать слишком много «человеческого» в отношения двух животных. Лучше всего, оставить их в покое, рекомендуют специалисты.

Пекин, Евгения Штефан

Пекин. Другие новости 14.02.12

Москва будет финансировать армию Белоруссии. Страна шаг за шагом утрачивает суверенитет. / Обама запросил у Конгресса на космос 17,7 млрд долларов. В том числе на оплату услуг «Союзов». / Верховный комиссар ООН критикует Совбез ООН. Нави Пиллай фактически обвинила Россию и Китай в способствовании насилию. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках