российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Моссад» предотвратил покушение на министра обороны Эхуда Барака

Израильские спецслужбы при помощи коллег из Сингапура предотвратили покушение на жизнь министра обороны Израиля Эхуда Барака, пишет газета «Едиот Ахронот» со ссылкой на кувейтские СМИ. По этой информации, убийство политика должно было состояться в Сингапуре, куда Барак недавно приезжал для участия в международном авиашоу.

Еще до приезда министра израильские спецслужбы передали сингапурским властям «совершенно секретные данные о группе убийц, в число которых входили иранцы и ливанцы». В результате успешно проведенной операции были задержаны трое подозреваемых, утверждает издание. Сейчас Моссад принимает активное участие в их допросах.

Сообщается также, что предполагаемые убийцы располагали «исключительно точным» расписанием передвижений Барака. Они планировали установить за ним наблюдение и убить в отеле, где министр планировал остановиться.

Информация о якобы планировавшемся убийстве Эхуда Барака появилась на фоне разгорающегося международного скандала, связанного с серией покушений на жизнь израильтян в различных странах мира. В частности, Израиль обвинил Иран в подготовке убийств своих граждан в Грузии, Индии, Азербайджане и Таиланде. Тегеран в ответ обвиняет Израиль в убийстве нескольких ученых-ядерщиков, напоминает Лента.ру.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 16.02.12

В случае падения Ирана будет образован широкий антироссийский фронт. Посол в Москве: МАГАТЭ проводит разведку военного потенциала Ирана. / В Берлине прошла акция против петербургского гомофобного закона (ФОТО). Участники акции подписали петицию к депутатам парламента Петербурга. / Подписан контракт на бой украинского боксера Сенченко с американцем Малиньяджи. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках