российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США арестован марроканец, планировавший взорвать Капитолий

В Вашингтоне арестован террорист, намеревавшийся совершить теракт в Капитолии, где заседает Конгресс США, сообщает Лента.ру со ссылкой на телеканал Fox News.

Имя арестованного не раскрывается, известно лишь, что он имеет марокканское происхождение, а его возраст около 30 лет. Задержанию злоумышленника предшествовала операция ФБР с использованием агентов под прикрытием.

Во время ареста на террористе, который направлялся к Капитолийскому холму, был надет жилет, карманы которого, как он предполагал, были наполнены взрывчаткой. Одежда была выдана ему сотрудниками ФБР, выдававшими себя за членов «Аль-Каиды», и в действительности не содержала опасных компонентов.

В ФБР особо отметили, что действия марокканца находились под полным контролем агентства и не представляли угрозы для общества. Операция, предшествовавшая поимке террориста, продолжалась больше года.

Вашингтон, Ксения Самойлова

Вашингтон. Другие новости 17.02.12

Турция не разрешит Израилю использовать данные с радара ПРО НАТО. / Проверка банка Лебедева названа плановой. / Дерек Чисора оштрафован на $50 тысяч за пощечину Виталию Кличко. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках