российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Крупная железнодорожная катастрофа в Буэнос-Айресе: полсотни погибших (ВИДЕО)

Число жертв катастрофы, которая произошла 22 февраля в Буэнос-Айресе, выросло до 49 человек, пишет Associated Press со ссылкой на аргентинскую полицию. В числе погибших – один ребенок. Ранее сообщалось о 20 погибших.

Пострадали, по меньшей мере, 550 человек. В департаменте здравоохранения города отметили, что около 200 из них получили серьезные травмы. Как отмечает AP, когда поезд врезался в тупик, удар был таким сильным, что один из вагонов «въехал» в другой на шесть метров.

Катастрофа произошла в утренний час пик на станции «Онсе». Заполненная пассажирами электричка подошла к перрону и на большой скорости – по последним данным, до 30 километров в час – врезалась в тупик. По предварительной версии, причиной катастрофы могли стать отказавшие тормоза, пишет Лента.ру.

В апреле 2011 года в результате столкновения поездов в Аргентине пострадали около 70 человек. Инцидент произошел в пригороде Буэнос-Айреса, когда в пассажирский состав, совершивший вынужденную остановку из-за поломки и возгорания локомотива, врезался другой локомотив, вышедший ему на помощь с одной из ближайших станций, напоминает Newsru.com.

Буэнос-Айрес, Ксения Самойлова

Буэнос-Айрес. Другие новости 23.02.12

Лига чемпионов. «Базель» побеждает «Баварию», «Интер» проигрывает «Марселю». / Путин: «Мы не должны позволять никому совать нос в наши дела». / Цирк! «Нашист» пристал к незнакомцу, перепутав его с Немцовым (ВИДЕО). 23-летний Перевалов продемонстрировал полную безграмотность. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках