российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия модернизировала два радара в Сирии и Ливане

Россия модернизировала два радара в Сирии и в Ливане, чтобы нейтрализовать потенциальную возможность внезапной атаки Израиля, США или НАТО против Дамаска, сообщает MigNews.com со ссылкой на израильский аналитический портал DEBKA.

Радиус действия радарной станции в Джабаль эль-Харрах под Дамаском был значительно увеличен. Теперь он покрывает всю территорию Израиля и Иордании, часть Красного моря и север Саудовской Аравии. Также модернизирован сирийский радар на горе Саннин, Ливан. В результате Сирия теперь может проводить мониторинг «американской и израильской морской и воздушной активности вплоть до Кипра и Греции».

Аналитики пишут: «Москва решила улучшить разведывательные возможности Дамаска по запросу Тегерана, который жалуется на то, что его собственные технические возможности поддержки Асада уже на пределе».

DEBKA также утверждает, что во время пребывания российской военной эскадры в Восточном Средиземноморье и в сирийском порту Тартус на нее была возложена «особая миссия слежения за подготовкой возможного израильского удара по Сирии, «Хизбалле» и Ирану. Сайт пишет, что для обеспечения технической поддержки режима Асада в Сирию были направлены дополнительно российские военные специалисты.

Иерусалим, Рустам Галеев

Иерусалим. Другие новости 28.02.12

Брачный аферист из Калифорнии обманывал женщин в Луганской области. / Потенциального кандидата в президенты Молдовы ждут сегодня в Кишиневе. / В этом году принимать в Приднестровский госуниверситет будут только на основе ЕГЭ, но не все выпускники это понимают. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках