российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Швейцарии мужчина ударил экс-президента пирожным по лицу (ВИДЕО)

Экс-президент Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, которая всего три месяца назад оставила свой пост, получила сильный удар пирожным в лицо. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на швейцарские СМИ, инцидент произошел накануне вечером после конференции в Женеве.

На распространенном в интернете видео пожилой мужчина в синей куртке и кепке подошел к вышедшей на улицу Кальми-Ре и завел с ней разговор. Мужчина обвинил экс-президента в нарушениях Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

«Я? Я ничего не нарушала», – ответила Кальми-Ре. «Ах, нет?» – ответил мужчина и с этими словами вытащил из сумки бумажную тарелку с пирожным и ударил им женщину по лицу. От сильного удара экс-президент зашаталась и едва устояла на ногах.

По данным СМИ, злоумышленником был некий Эрике Дугу, экс-клиент банка BCGE, который в течение 20 лет на своем интернет-сайте собирает информацию по делу этого учреждения. В свое время Кальми-Ре входила в состав административного совета BCGE, а также была министром финансов кантона Женевы в 2000 году во время разбирательства, связанного с банком. Комментировать инцидент для СМИ пострадавшая пока отказывается.

Кальми-Ре в течение 9 лет с 2003 года была членом швейцарского Федерального совета (правительство страны) и все это время занимала пост главы МИД Швейцарии, а в 2007 и 20011 годах была президентом страны, напоминает Newsru.com.

Женева, Ксения Самойлова

Женева. Другие новости 07.03.12

Обама надеется на встречу с Путиным в мае. / Приднестровские предприниматели предлагают правительству пути решения проблем бизнеса. / В Германии открылся Brevik – магазин одежды, популярной у неонацистов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках