российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Император Японии госпитализирован

Император Японии Акихито, который 18 февраля успешно перенес аортокоронарное шунтирование, сегодня вновь госпитализирован для проведения еще одной операции – на этот раз медики должны удалить у него жидкость из легких.

Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на представителя Управления императорского двора Японии, в больнице которого будет проведена сегодняшняя процедура.

С момента выписки из больницы 4 марта процесс реабилитации Акихито проходит не так быстро, как ожидали врачи. В связи с этим на днях император прошел еще одно обследование, которое выявило наличие жидкости в его легких, что вызывало в том числе одышку при ходьбе.

Сегодня врачи должны откачать избыток жидкости из легких японского монарха, а остальная, по их прогнозам, должна исчезнуть сама в течении двух недель. Медики подчеркивают, что в этот период госпитализация монарху не потребуется.

После операции 18 февраля, император Японии Акихито в течение двух недель проходил курс реабилитации под наблюдением бригады лучших кардиологов и хирургов страны.

В госпитале императора неоднократно навещали императрица Митико и сыновья с женами и внуками.

А в день проведения операции около 12 тысяч человек оставили письменные пожелания доброго здравия императору в специальной книге, выставленной перед его дворцом в центре Токио. Японцы, не имевшие возможности приехать в этот день в столицу, отправлялись в храмы и там молились за здоровье Акихито.

Токио, Дарья Нелюдова

Токио. Другие новости 07.03.12

Перестрелка в школе в США: двое погибших. / Эксперт: Путин вернулся к власти до 2024 года?. / Чукотский каюр успешно выступил на открытом чемпионате Финляндии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках