российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Япония настаивает на возвращении четырех Курильских островов

Япония претендует на все четыре южнокурильских острова, заявил премьер-министр Ёсихико Нода. Выступая в нижней палате парламента Нода отметил, что предложение России о передаче острова Шикотан и гряды Хабомаи неприемлемо.

Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия и Япония еще далеки от подписания мирного договора, передает Би-би-си.

Япония ставит условием подписания мирного договора возвращение Итурупа, Кунашира, Шикотана и архипелага Хабомаи, аннексированных Советским Союзом в конце Второй мировой войны.

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 08.03.12

На «Евровидение» от России отправятся «Бурановские бабушки». / Саакашвили разглядел имперские амбиции Москвы. Президент Грузии обрушился с критикой на идею Евразийского союза. / Румынский депутат, усомнившийся в Холокосте, отстранен от партийной должности. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках