российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Yahoo! затеяла «патентную войну» с Facebook

Американская компания Yahoo!, владеющая одноименной поисковой системой, подала иск против Facebook* о защите интеллектуальной собственности в окружной суд Сан-Хосе в Калифорнии. Представители интернет-портала обвиняют руководство социальной сети в нарушении десяти своих патентов, которые касаются, в частности, технологии интернет-рекламы. Facebook* отрицает эти обвинения.

«Патенты Yahoo относятся к авангарду инноваций в сфере онлайн-продуктов, эти патенты включают обмен сообщениями, трансляцию ленты новостей, возможности комментария, показ рекламы, предотвращение мошенничества и управление конфиденциальностью», – говорится в заявлении Yahoo, которое цитирует BBC. Вся модель Facebook* основана на запатентованных Yahoo! технологиях, подчеркивается в исковом заявлении.

В руководстве соцсети отвергли обвинения и выразили сожаление тем, что представители Yahoo! обратились сразу в суд, а не попытались урегулировать претензии во внесудебном порядке.

«Мы разочарованы тем, что Yahoo, давний бизнес-партнер Facebook* и компания, которая существенно выиграла от сотрудничества с Facebook*, решила прибегнуть к судебному разбирательству», – заявил представитель Facebook* и пообещал, что компания до конца будет защищать свою правоту.

Лос-Анджелес, Наталья Аникина

Лос-Анджелес. Другие новости 13.03.12

Американскому солдату грозит казнь за расстрел мирных афганцев. / На заседании ООН подрались «северные» корейцы с «южными». / Цены на нефть упали, но пытаются подняться. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках