российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Fitch понизило прогноз по рейтингу Великобритании до «негативного»

Кредитное агентство Fitch Ratings изменило прогноз по высшему рейтингу Великобритании ААА со «стабильного» на «негативный» из-за высоких размеров бюджетного дефицита страны

Высший кредитный рейтинг был подтвержден после успешного применения британским правительством бюджетных и налоговых мер, говорится в комментарии к решению агентства, передает BBC.

Тем не менее, второй в мире после США дефицит государственного бюджета может означать 50%-ную вероятность снижения рейтинга ААА в ближайшие два года.

Отчет Fitch вышел ровно за неделю до оглашения министром финансов Великобритании Джорджем Осборном нового годового бюджета страны.

По мнению замминистра финансов Великобритании Дэнни Александера, снижение прогноза по рейтингу должно прозвучать как предупреждение для политиков, призывавших смягчить меры строгой экономии.

Лондон, Наталья Аникина

Лондон. Другие новости 15.03.12

У здания суда в Техасе произошла стрельба: один человек погиб. / Израиль нанес авиаудары по сектору Газа. / Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках