российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нападение на еврейскую школу в Тулузе: уже 4 погибших (ФОТО) Два человека тяжело ранены

Число жертв стрельбы у еврейской школы во Тулузе на юго-западе Франции выросло до четырех. По данным местного прокурора, погибли 30-летний мужчина, два его сына, трех и шести лет, и еще один ребенок, передает радио «Свобода». Кроме того, серьезные ранения получил семнадцатилетний подросток. В то же время сообщается, что тяжелые ранения получили два человека. Ранее сообщалось о трех погибших.

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник утром в Тулузе неизвестный мужчина открыл стрельбу по людям во дворе еврейской школы, после чего скрылся на черном скутере. Полиция разыскивает стрелявшего.

Министр внутренних дел Франции Клод Геан велел усилить охрану всех еврейских школ в стране. Ожидается, что сегодня он прибудет в Тулузу. Туда же прибудут президент Фрнации Николя Саркози и министр образования.

Главный раввин Франции Жиль Бернгейм, который также едет на место преступления, признался, что он «в ужасе» и «потрясен» случившимся.

Чуть больше недели назад в жилом квартале Тулузы неизвестный человек на скутере застрелил 30-летнего десантника, а три дня назад еще два солдата были убиты и один ранен у банкомата в городе Монтоба в 50 километрах от Тулузы. В полиции подозревают, что между этими инцидентами существует связь.

Фото BBC.

В понедельник утром в Тулузе неизвестный мужчина открыл стрельбу по людям во дворе еврейской школы, после чего скрылся на черном скутере

Тулуза, Наталья Аникина

Тулуза. Другие новости 19.03.12

Долги и дорогая нефть остаются рисками для экономики. / Молдавские либералы выступают против вхождения социалистов во власть. / Лидер молдавского футбольного чемпионата «Шериф» в центральном матче тура выиграл у «Милсами». «Такие зрелищные игры нужно показывать по центральному телевидению», – заявил тренер команды из Оргеева. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках