российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийская оппозиция пытает и казнит сторонников Асада

Сирийские оппозиционеры берут в плен, подвергают пыткам и казнят сотрудников сил безопасности и сторонников президента Сирии Башара Асада, говорится в заявлении правозащитной организации Human Rights Watch, сообщает Газета.ру.

«Жестокие действия правительства Сирии не могут служить оправданием действий вооруженной оппозиции. Лидеры повстанцев должны дать своим сторонникам понять, что они не должны похищать, пытать или казнить кого-либо ни при каких обстоятельствах», – заявила директор программы Human Rights Watch на Ближнем Востоке и в Северной Африке Сара Ли Уитсон.

Правозащитная организация заявляет, что признания сторонников Асада в преступлениях могли быть сделаны под принуждением, так как на роликах, выложенных на YouTube, на телах заключенных видны следы побоев, кровотечения и другие признаки жестокого обращения. По мнению Human Rights Watch, повстанцы применяют насилие к шиитам и алавитам, к которым принадлежит Асад и вся правящая верхушка Сирии. «Сирийская оппозиция должна осознавать, что с нарушениями прав человека эпохи Башара аль-Асада необходимо покончить, надо принимать всех, вне зависимости от вероисповедания и происхождения», – заявила Уитсон.

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 20.03.12

Страны ЕС могут заморозить счета семьи Асада. / В Лиссабоне состоится финал Лиги чемпионов сезона-2013/14. / Скандалист Дерек Чисора станет почетным гостем на поединке боксера Дениса Лебедева. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках