российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пхеньян назвал сеульский саммит провокацией

КНДР расценивает саммит по ядерной безопасности в Сеуле как способ для «усиления конфронтации со своими соотечественниками на Севере».

Пхеньян заявил, что южнокорейская сторона подняла вопросы о предстоящем в апреле запуске искусственного северокорейского спутника, а также политике ядерного сдерживания КНДР, которые «не имели никакого отношения к повестке этой конференции». При этом вместе с Соединенными Штатами Южная Корея «пытались оправдать свои нападки на Пхеньян ссылками на так называемую резолюцию Совета Безопасности ООН номер 1874».

Предстоящий запуск северокорейского спутника, по мнению Пхеньяна «станет демонстрацией законного права независимого государства исследовать космическое пространство в соответствии с общепринятыми международными нормами».

В прошлые годы КНДР уже произвела запуски двух экспериментальных спутников, передает «Российская газета». После этого КНДР заявила о намерении вывести на орбиту несколько искусственных спутников, предназначенных для изучения природных ресурсов Земли, прогнозирования погоды и других целей, важных для экономического развития страны.

Пхеньян – Сеул, Дарья Неклюдова

Пхеньян – Сеул. Другие новости 31.03.12

Круизный лайнер дрейфует у Филиппин. / Российские фигуристы завоевали «серебро» в соревновании спортивных пар на ЧМ-2012. / Киевский политолог: Украина – промежуточное между молдавским дурдомом и авторитарным режимом Лукашенко. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках