российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тихом океане дрейфует корабль-призрак

Судно без экипажа на борту, которое, предположительно, оказалось в открытом море в результате прошлогоднего цунами в Японии, дрейфует в Тихом океане в сторону Аляски, сообщает Береговая охрана США.

Судно обнаружили американские и канадские самолеты. Американцам удалось сбросить на него специальный датчик, и теперь его местонахождения находится под постоянным контролем, передает Би-би-си.

В настоящее время оно находится примерно в 150 километрах (по другим данным – в 150 морских милях, то есть в 277 км) к западу от архипелага Хайда-Гуаи вблизи побережья Канады.

В этом районе довольно оживленное судоходство, и судно является потенциальной угрозой его безопасности.

Другая проблема заключается в том, что пока что никто не знает, есть ли на судне топливо. Визуально, отмечают американские военные, оно находится в не очень хорошем состоянии, и не исключено, что оно может стать причиной загрязнения.

Кроме него в этом районе также дрейфует довольно большое количество различных обломков, которые, как считают американцы, также оказались в море в результате цунами.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 03.04.12

Школьник утонул на тренировке в бассейне в Туве. / Китайцы и русские дерутся за Porsche и мечтают жить в США. Настал момент менять стереотипы. / В результате стрельбы у здания школы в США погибло 7 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках