российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США сообщают об уходе российского корабля в Сирию

Судно, на котором находятся российские солдаты и офицеры со штатным вооружением и оборудованием, взяло курс на сирийский порт Тартус, сообщает телеканал NBC со ссылкой на осведомленные источники в министерстве обороны США.

Согласно этим данным, российские военнослужащие будут охранять в Сирии принадлежащие РФ объекты. К таковым, в частности, относится пункт материально-технического обеспечения ВМФ в том же Тартусе, пишет Лента.ру.

Ранее сообщалось о том, что Москва направляет Дамаску вооружения и боевую технику, например, системы ПВО и ударные вертолеты, но об отправке войск информации до сего момента не поступало. Ни о роде, ни о точной численности российского контингента источник ничего не сообщил, отметив лишь, что войск «немного».

В Сирии в течение 15 месяцев продолжается вооруженное противостояние властей и оппозиции, уже переросшее в гражданскую войну. Официальная Москва в этом конфликте выступает против иностранного военного вмешательства и не поддерживает требования Запада о безоговорочной отставке президента Башара Асада. Повстанцам, ведущим против него борьбу, помогают арабские страны Персидского залива, Запад и Турция.

Дамаск, Рустам Галеев

Дамаск. Другие новости 15.06.12

Британия подозревает молдавского олигарха в организации рейдерских атак. / Евгений Шевчук пообещал, что в ближайшей перспективе будет проведена перерегистрация защитников Приднестровья. / В приднестровской столице домкомам расскажут о тонкостях реформирования ЖКХ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках