российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Духовный лидер Ирана призвал страну готовиться к концу света

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи впервые призвал население страны готовиться к войне и концу света. Речь об этом шла в недавнем послании иранцам. В нем Хаменеи также призвал верующих ждать прихода 12-го, «скрытого», имама Махди.

По верованию шиитов-двунадесятников, он должен придти во время Последнего суда для спасения мира и установления исламского мирового порядка, сообщает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс-Религия». «Вопрос об имаме Махди представляет наибольшую важность, и о его пришествии четко сказано в учении нашей священной религии», – сказал Хаменеи.

Духовный лидер отметил, что сегодня долг иранцев – «готовиться к приходу великого лидера». «Если мы считаем себя воинами двенадцатого имама, то должны быть готовы к войне», – добавил он. «Под руководством Аллаха и с Его невидимой помощью мы сделаем так, что исламская цивилизация восторжествует на мировой арене. Это наша судьба», – сказал аятолла.

Как сообщали местные СМИ, иранские власти распространяют брошюру «Последние 6 месяцев» среди своих военнослужащих, побуждая их готовиться к приходу имама и к противостоянию набирающему ядерную мощь Западу.

Кроме того, иранская революционная гвардия 8 июля предупредила США и Израиль, что им обоим придется гадать, какие боеголовки будут нести направленные на них иранские ракеты. Под руководством Хаменеи в Иране было открыто несколько центров по изучению и сбору информации о пришествии Махди, ежегодно на эту тему проводятся конференции.

Тегеран, Рустам Галеев

Тегеран. Другие новости 11.07.12

Хакеры Anonymous вскрывают закрытые ресурсы для педофилов. / Выпускникам Приднестровского госуниверситета вручили красные дипломы. Президент пообещал установить кондиционеры в университетском культурном центре, где проходила церемония. / В приднестровской столице техосмотр прошла лишь треть транспортных средств. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках