российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США на премьере фильма о Бэтмене расстреляны 14 зрителей (ОБНОВЛЕНО) Ранения получили 50 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В американском штате Колорадо на премьере нового фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» застрелены 10 человек и ранены 39 человек. Бойня произошла в кинотеатре города Аврора, расположенного неподалеку от Денвера, сообщает Рейтер.

У полиции пока нет точных данных о происшествии. По словам очевидцев, стрельбу по зрителям открыл неизвестный мужчина в противогазе около полуночи, спустя полчаса после начала кинопоказа. Преступник также бросил в зал гранату со слезоточивым газом или взорвал дымовую шашку.

Начавшуюся стрельбу зрители сначала приняли за часть фильма, сообщает NBSnews. Раздавшиеся выстрелы в кинозале они приняли за разрывы петард, но вдруг они увидели вылетающие пули, передает SKY news.

«После того, как стало понятно, что творится, люди ринулись из кинотеатра. Полиция подъехала мгновенно и начала забирать раненых и отвозить их на своих машинах, не дожидаясь скорой помощи», – рассказала корреспондент KOA Radio Бренда Стюарт, ставшая свидетелем стрельбы. По ее данным, многие из них находятся в критическом состоянии.

По сведениям полиции, убийца уже задержан.

В местную больницу доставлены двое раненых в критическом состоянии. Местная радиостанция KOA News сообщила, что, по уточненным данным, ранения получили 39 человек. Ранее сообщалось, что ранены от 30 до 40 человек.

Между тем, по поступающим новым данным, число убитых достигло 14 человек, около 50 ранены.

В результате стрельбы во время показа нового фильма о Бэтмене убиты 10 человек, 39 ранены

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 20.07.12

В городах Приднестровья покажут социальный спектакль о проблеме насилия в семье. / Минэкономразвития Приднестровья и Молдавский металлургический завод подписали Меморандум-соглашение. Государство снизит налоги, а предприятие обязуется работать без остановок. / «Зенит» собирается выкупить контракт Аршавина у «Арсенала». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки