российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
BBC: Афганские полицейские массово переходят на сторону талибов

По сообщениям из провинции Фарах на юго-западе Афганистана, местный полицейский начальник вместе с 13 подчиненными перешел на сторону движения Талибан. Официальный представитель губернатора провинции сообщил, что полицейские покинули пост вечером в воскресенье, взяв с собой оружие и несколько служебных автомобилей, передает BBC.

Семеро офицеров отказались покидать пост и были отравлены.

Дезертирство среди афганских полицейских и военнослужащих, которых тренируют и снабжают силы ISAF, – явления обыденные. Однако с момента вода войск Запада в эту страну еще не было случаев, чтобы подразделения полиции переходили талибам в полном составе и с бронетехникой. Подобное наблюдалось лишь в начале гражданской войны, случившейся вскоре после вывода из Афганистана советских войск.

Ссылка по теме:

«Надо рвать когти. Все захотят мстить» / Советские дезертиры в Афганистане рассуждают об будущем уходе НАТО >>>

Кабул, Алесей Усов

Кабул. Другие новости 24.07.12

В Рыбнице подача воды населению из Днестровского водозабора временно ограничена. / Американские психиатры объявили отказ от социальных сетей психическим отклонением. У «стрелка из Авроры» не нашли ни блогов, ни страничек в Facebook* и Twitter. / Главный тренер «Шерифа»: В ответном матче с «Улиссом» не будет легко (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках