российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Йорке запустят систему тотального видеоконтроля

Управление полиции Нью-Йорка пообещало уже на следующей неделе запустить в городе систему тотального видеоконтроля, благодаря которой у властей появится возможность распознавать преступников и потенциальных террористов, сообщает агентство Associated Press.

Планируется, что автоматизированная система будет уметь не только распознавать лица, но и определять момент совершения преступления. Об этом она будет немедленно оповещать офицера-оператора и предоставлять ему на выбор варианты решения ситуации, передает РБК.

Видеосистема будет интегрирована с базой статистики нарушения правопорядка и применения правоохранительных норм, помимо всего прочего это позволит составлять «карту правонарушений» и оптимизировать организации патрульной службы с максимальной эффективностью.

Стоит отметить, что департамент полиции Нью-Йорка уже подвергался резкой критике за попытку установить слежку за активистами исламских сообществ города, а также за сотрудничество с ЦРУ.

Впрочем, глава полицейского управления Рэймонд Келли утверждает, что критика не имеет под собой оснований, поскольку с момента трагедии 11 сентября 2001 года в городе было предотвращено 14 терактов.

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 29.07.12

Итальянские рапиристки заняли весь пьедестал почета на Олимпиаде. / Китайские пловцы выиграли две золотые медали в первый день Олимпиады. / Сборная Италии по стрельбе из лука выиграла «золото» Олимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках