российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Наводнение в КНДР унесло жизни 88 человек

Жертвами сильного наводнения в КНДР могли стать до 88 человек, а несколько десятков тысяч лишиться жилья, сообщает Reuters со ссылкой на северокорейские СМИ.

Резкий подъем уровня воды напрямую связан с проливными дождями, которые на полуостров принес мощный тайфун. «Осадки вызвали большие человеческие жертвы и материальные потери, не менее 63 тыс. человек попали под удар стихии», – говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), передает РБК.

Под удар также попал посевы сельскохозяйственных культур. Иностранные специалисты отмечают, что погодная ситуация крайне негативным образом скажется на продовольственном обеспечении страны, а в самом худшем сценарии вообще может спровоцировать голод.

По данным ООН, даже без учета воздействий погодных катаклизмов в среднем каждый третий гражданин КНДР страдает от недоедания. Правда, в самом Пхеньяне заявляют, что сообщения о массовом голоде в стране – часть враждебной пропаганды.

Пхеньян, Дарья Неклюдова

Пхеньян. Другие новости 29.07.12

В Румынии идет голосование на референдуме об импичменте президента. / Олимпиада-2012: Анонс соревнований второго дня. / В Нью-Йорке запустят систему тотального видеоконтроля. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках