российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Болгарские следователи воссоздали внешность смертника

Следователям удалось воссоздать внешность смертника на основе компьютерного анализа фрагментов черепа преступника, а также видеозаписей, сделанных камерами наблюдений в аэропорту. МВД Болгарии обратилось к населению с просьбой сообщать любую имеющуюся информацию касательно указанного мужчины по телефону, анонимность гарантирована, передает РБК.

Вечером 18 июля на парковке международного аэропорта Бургаса прогремел взрыв в автобусе, где находились прилетевшие на отдых израильские туристы. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Жертвами теракта стали семь человек, еще 33 туриста получили легкие ранения, один мужчина и одна женщина были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Вскоре появилась информация, что исполнителем теракта стал подданный Швеции Мехди Йезали, прибывший в Болгарию по поддельному водительскому удостоверению, выданному в штате Мичиган. Однако затем и официальная София, и шведские власти опровергли информацию о том, что за преступлением мог стоять подданный скандинавского королевства.

Сразу после теракта премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возложил ответственность за организацию теракта на Иран, однако министр обороны Эхуд Барак заявил, что исполнителями теракта были члены ливанского военизированного движения «Хезболла», спонсируемого Ираном.

В свою очередь, Тегеран уже отреагировал на данные обвинения, назвав их нелепостью. По словам представителя МИД Ирана Рамина Мехманпараста, «позиция Ирана – осуждение всех терактов». Спустя три дня после теракта ответственность за теракт в Бургасе взяла на себя неизвестная прежде террористическая организация под названием «Основа джихада».

София, Ксения Самойлова

София. Другие новости 01.08.12

Фотоальбом о генерале Лебеде пользуется популярностью у посетителей тираспольской книжной выставки. / В Рыбнице открыли памятник металлургам, погибшим в боях за Приднестровье. / День Республики в Тирасполе будет праздноваться по новой программе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках