российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Коммифорния» банкротится по частям Третий город Калифорнии объявил о финансовой несостоятельности из-за социальных программ

Город Сан-Бернардино в штате Калифорния обратился в суд с заявлением о защите от кредиторов. Заявление (PDF) было подано 1 августа в соответствии с главой 9 закона о банкротстве, предусматривающей особые процедуры для населенных пунктов. За городскими властями числится долг почти на миллиард долларов, что примерно равно всем их активам, сообщает Lenta.ru.

После анализа ресурсов администрация подсчитала, что в текущем финансовом году, который начался 1 июля, дефицит бюджета составит 45 миллионов долларов. В соответствии с экстренным трехмесячным планом, который был одобрен городским советом в конце июля, город приостанавливает выплату по долгам, ликвидирует вакансии и временно прекращает выплату в фонд медицинской поддержки пенсионеров.

Местная прокуратура утверждает, что последние 13 лет чиновники предоставляли мэру и горсовету ложные сведения о бюджете и скрывали истинный размер долга и дефицита. Сан-Бернардино стал третьим городом Калифорнии, который в последнее время обратился за защитой от банкротства. В июне 2012 года банкротом себя объявил Стоктон, а в июле – Маммот-Лейк. До этого последним калифорнийским городом, объявившим себя банкротом, стал Вальехо, подавший в суд 2008 году.

Сан-Бернардино расположен примерно в 95 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. В нем проживают около 210 тысяч человек, при этом уровень безработицы составляет 16 процентов, что вдвое превышает средний показатель по США.

Новая волна банкротств калифорнийских муниципалитетов и рост безработицы совпали по времени с принятием властями штата решений о сохранении и даже увеличении различных социальных выплат населению. Также характерно, что новости о банкротстве стали следующими заметными новостями из этого штата, после известия о том, что власти Калифорнии пообещали защиту и убежище всем незаконным мигрантам, которых в этом году начали массово депортировать из «расистской» Аризоны и некоторых других штатов.

Лос-Анджелес, Алексей Усов

Лос-Анджелес. Другие новости 02.08.12

Женская сборная России по гандболу проиграла Хорватии на Олимпиаде. / Российский миллиардер с Далай-ламой обещают открыть секрет бессмертия (ВИДЕО). К 2045 году человеческий разум можно будет «пересаживать» в искусственный мозг?. / 2 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках