российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Поклонников Ахмадинежада арестовали за то, что они – блоггеры

В Иране арестовали блогеров, которые поддерживали иранского президента Махмуда Ахмадинежада. Консервативный блогер Мохаммад Хассан Нобахти недавно был выпущен после 99-дневного ареста, а другой блогер Ахмад Шариат, был арестован, приводит SLON.ru информацию «Репортеров без границ».

C начала иранского года – 21 марта, нескольких блогеров, поддерживающих иранского президента за критику союзников Великого аятоллы Али Хаменеи, верховного лидера Ирана, преследует прокуратура Тегерана, объявили международные правозащитники. Ахмад Шариат, был арестован 22 июля, он не смог выплатить залог в 100 млн туманов (€75 000). Блогер поддерживал Ахмадинежада в своих постах и атаковал ультраконсерваторов – то есть, сторонников Аятоллы Хаменеи.

Из этих арестов европейские правозащитники сделали вывод, что в Иране нарастает раскол общества и Ахмадинежад теряет все больше сторонников в пользу религиозных лидеров. Также в марте этого года кандидаты Хаменеи выиграли 75% мест в иранском парламенте.

Тегеран, Алексей Усов

Тегеран. Другие новости 02.08.12

В Испании задержаны чеченцы и турок. Их подозревают в подготовке теракта. / В Приднестровье отметили День ВДВ (ФОТО). В программе было и традиционное купание в фонтане. / Польша выставила на аукцион «оставшийся в живых» президентский Ту-154. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках