российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Миссия невыполнима: Кофи Аннан уходит в отставку с поста спецпредставителя

Кофи Аннан подал в отставку с поста спецпредставителя ООН и Лиги арабских государств по урегулированию конфликта в Сирии.

Об этом сообщает британский телеканал SkyNews со ссылкой на генсекретаря ООН Пан Ги Муна. Тот сказал об этом «с глубоким сожалением». Как пишет Лента.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в своем непосредственном заявлении Аннан пояснил, что уйдет с поста по истечении мандата 31 августа.

Ранее международные эксперты и влиятельные политики заявляли, что миссия Анана по урегулированию конфликта фактически провалилась. На посту спецпосланника Кофи Аннан работал с февраля. Под его руководством был сформирован мирный план по урегулированию, который фактически не соблюдался ни повстанцами, ни верными режиму Башара Асада войсками.

Нью-Йорк, Ксения Самойлова

Нью-Йорк. Другие новости 02.08.12

Дзюдоист Хайбулаев при поддержке Путина выиграл для России третье «золото» Олимпиады (ФОТО). / Один из задержанных в Испании террористов служил в спецназе ГРУ. / Президент Приднестровья подписал законы, направленные на поддержку студентов и молодых специалистов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках