российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран готов возобновить переговоры по ядерной проблеме

Иран готов возобновить переговоры по ядерной программе в конце августа. Об этом заявила верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

По ее словам, секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ Саид Джалили принял это предложение, передает NEWSru.com.

«Я предложила доктору Джалили возобновить дискуссию вновь после необходимого для размышления времени в конце этого месяца, и он согласился», – подчеркнула Эштон.

Между тем она не уточнила, идет ли речь о ее личной встрече с Саидом Джалили или о телефонных переговорах.

Последняя встреча дипломатических представителей Ирана и Евросоюза по ядерной проблематике прошла в Стамбуле 24 июля. На ней, по словам Эштон, «были рассмотрены дипломатические возможности, которые могли бы позволить снять озабоченность международного сообщества иранской ядерной программой».

Кэтрин Эштон ведет переговоры с Ираном от имени «шестерки» международных посредников, в которую входит Германия и пять постоянных членов СБ ООН – США, Россия, Китай, Франция и Великобритания.

Тегеран, Ольга Радько

Тегеран. Другие новости 03.08.12

Россия выступает против прекращения миссии наблюдателей в Сирии. / В сирийской Хаме погибли 50 человек. / Ученый: Сейчас живут люди, которые никогда не умрут. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках