российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В телецентре в Дамаске произошло несколько взрывов

В Дамаске прогремел взрыв в здании сирийского государственного телерадиоцентра.

Как передает сирийский телеканал «Сурия», взрыв произошел на третьем этаже здания телецентра. Сообщается о трех раненых.

Телевизионная трансляция не прерывалась. Проправительственный телеканал «Ихбарийя» показал, как журналисты ищут среди обломков здания пострадавших, передает Би-би-си.

Корреспондент Арабской службы Би-би-си сообщает, что взрывом разрушено одно из перекрытий здания, но основные телекабели не повреждены.

Министр информации Сирии Омран Зоаби назвал нападение на телецентр «актом отчаяния и трусости».

В июне уже происходило нападение на телеканал «Ихбария», в ходе которого семь человек.

Нападавшие, вооруженные гранатометами, устроили тогда несколько взрывов и убили семь сотрудников телеканала – журналистов и охранников.

Оппозиционные силы в течение нескольких последних недель удерживали контроль над некоторыми районами сирийской столицы, но сейчас проправительственные силы выбили их оттуда.

Между тем тяжелые бои продолжаются в крупнейшем сирийском городе и экономической столице страны Алеппо. Согласно поступающим оттуда сообщениям, повстанцы ожидают полномасштабного наступления со стороны правительственных войск.

По данным военных источников, численность сирийских правительственных войск, сосредоточенных вокруг Алеппо, достигла 20 тысяч.

Повстанцы, в свою очередь, заявляют о готовности к «серьезному наступлению».

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время его жертвами стали, по данным ООН, около 16 тыс. человек.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 07.08.12

Нефть подорожала до 92,20 доллара за баррель. / В Грузии российские альпинисты попали под камнепад. Их ищут триста спасателей. / Украинский боксер Ломаченко вышел в полуфинал Олимпиады и гарантировал себе медаль. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках