российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Защита Бута хочет продлить срок подачи апелляции

Защита осужденного в США россиянина Виктора Бута попросила суд продлить сроки подачи апелляции на обвинительный приговор с 1 ноября 2012 года до 1 февраля 2013 года, говорится в заявлении адвоката Бута Альберта Даяна.

По словам Даяна, соответствующая просьба связана с большим объемом материалов по делу, а также с ограниченной возможностью общения адвокатов с Бутом из-за строгого режима тюрьмы в Иллинойсе, где отбывает наказание россиянин, передает Lenta.ru. Даян отметил, что в существующих условиях подать апелляцию в установленные сроки нереально.

Даян также сообщил, что прокуратура не возражает против продления сроков подачи апелляции, и заявил, что смотрит на апелляционный процесс с оптимизмом, так как «профессиональные судьи, в отличие от присяжных, будут оценивать процесс не с эмоциональной, а с правовой точки зрения».

Виктор Бут был признан виновным в сговоре с целью продажи оружия группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии» (РВСК, FARC), считающейся в США террористической организацией. 5 апреля 2012 года он был приговорен к 25 годам тюрьмы.

МИД России после вынесения приговора Буту заявил, что будет добиваться его возвращения на родину, а генпрокурор США Эрик Холдер, в свою очередь, отмечал, что Соединенные Штаты готовы рассмотреть соответствующий запрос. Между тем, в конце июля адвокаты россиянина объявили о намерении добиваться признания его невиновным в судебных инстанциях США несмотря на то, что до окончания апелляционного процесса экстрадиция Бута в Россию будет невозможна.

Нью-Йорк, Ольга Радько

Нью-Йорк. Другие новости 09.08.12

Власти и повстанцы отчитываются об успехах в боях за Алеппо. Бывший премьер-министр Сирии перешел сирийско-иорданскую границу. / У отеля «Бристоль» нет претензий к Российскому футбольному союзу. / Сборная России занимает пятое место в медальном зачете после 12 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках