российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США недовольны происходящим в Белоруссии

США глубоко обеспокоены последними событиями в Белоруссии, в том числе решением белорусских властей о высылке шведского посла, заявил в ночь на четверг представитель американского Госдепартамента Патрик Вентрелл.

Эти меры приводят лишь к дальнейшем самоизоляции Белоруссии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепа.

В послании США вновь призвали Белоруссию немедленно освободить и реабилитировать всех политзаключенных, а также положить конец подавлению гражданского общества и демократической оппозиции, передает Би-би-си.

В начале июня Нажать с борта шведского самолета были разбросаны, в том числе над Минском, плюшевые медведи с прикрепленными к ним лозунгами в защиту свободы слова.

После этого в Белоруссии были задержаны несколько человек, в том числе студент Антон Суряпин, который первым разместил присланные ему фотографии плюшевых игрушек.

На прошлой неделе министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем микроблоге Twitter сообщил, что власти Белоруссии выслали посла его страны за то, что он «слишком активно выступал в защиту прав человека».

Вашингтон – Минск, Ольга Радько

Вашингтон – Минск. Другие новости 09.08.12

Защита Бута хочет продлить срок подачи апелляции. / Власти и повстанцы отчитываются об успехах в боях за Алеппо. Бывший премьер-министр Сирии перешел сирийско-иорданскую границу. / У отеля «Бристоль» нет претензий к Российскому футбольному союзу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках