российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракт в Ираке: взрыв унес жизни 11 человек

В Ираке прогремел очередной взрыв, унесший человеческие жизни. Жертвами атаки террористов стали 11 человек, около 40 человек получили ранения, передает Associated Press со ссылкой на местные власти.

Взрыв был произведен в среду вечером, 8 августа, в городе Эс-Сувайра, в 40 км от Багдада. Бомба была заложена в автомобиль, припаркованный рядом с тентом, под которым собирались для религиозной церемонии мусульмане-шииты, передает РБК.

Нападения на шиитов в Ираке часто приписывают местному крылу «Аль-Кайеды».

Днем ранее теракта в Багдаде унес жизни четырех человека, еще пятеро получили ранения. Злоумышленники заложили бомбу в перевозившем людей микроавтобусе и привели ее в действие дистанционно.

Напомним, в декабре 2011 года из Ирака ушли последние боевые подразделения армии США, что привело к учащению терактов, которые происходят здесь почти ежедневно. Жертвами террористических атак только в июле с.г. стали более 200 человек.

Наиболее кровопролитной стала волна терактов, прокатившаяся по Ираку 23 июля. Она привела к гибели 110 человек. Больше всего жизней мирных иракцев унес теракт в городе Махмудия, расположенном в 30 километрах от Багдада. Злоумышленники подорвали два автомобиля, начиненные взрывчаткой. Когда к месту происшествия подъехали машины скорой помощи, сдетонировала еще одна бомба. После этого террористы взорвали полицейский участок.

Багдад, Дарья Неклюдова

Багдад. Другие новости 09.08.12

США недовольны происходящим в Белоруссии. / Защита Бута хочет продлить срок подачи апелляции. / Власти и повстанцы отчитываются об успехах в боях за Алеппо. Бывший премьер-министр Сирии перешел сирийско-иорданскую границу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках