российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На границе Сирии и Иордании произошли столкновения между войсками

Военнослужащие Сирии и Иордании вступили в бой на границе двух государств, передает телеканал Sky News, ссылаясь на сообщения очевидцев.

Столкновение произошло в месте, где границу переходят сирийские беженцы, между городами Таль аш-Шихаб в Сирии и Турра в Иордании. Бой начался после того, как несколько сирийских беженцев попытались пересечь границу в сторону Иордании. Обе стороны применили бронетехнику, передает РБК.

Агентство Reuters подтвердило информацию о стычке с помощью источника на территории Иордании. По данным источника, среди военнослужащих этой страны погибших нет. Никакой информации от сирийской стороны пока нет.

Вооруженное противостояние властей и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки президента Сирии Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют «банды вооруженных террористов», поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов.

Организация Объединенных Наций последний раз сообщала в марте с.г., что в ходе сирийского конфликта погибли более 9 тыс. гражданских лиц, однако с тех пор перестала считать погибших. Согласно текущим оценкам правозащитной организации «Сирийская обсерватория прав человека», за время конфликта в Сирии погибли не менее 19 тыс. человек.

Дамаск, Дарья Неклюдова

Дамаск. Другие новости 11.08.12

В Ливии застрелен армейский генерал. / Мехонцев стал единственным россиянином в финале боксерского турнира Олимпиады. / Украинский боксер Ломаченко победил кубинца Лопеса и стал финалистом Олимпиады-2012. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках