российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При обрушении шахты в Конго погибли более 60 горняков

На северо-востоке Демократической республики Конго в результате обрушения кровли шахты погибли около 60 горняков. Инцидент произошел в минувший понедельник в регионе Мамбаса, сообщает BBC со ссылкой на местную радиостанцию «Окапи».

Согласно некоторым данным, шахта была заброшена после столкновений между армией и боевиками, и в момент обрушения кровли шахтеры работали там нелегально.

На востоке Конго сотни тысяч людей работают на нелегальных шахтах по добыче золота и олова. Подобные трагические инциденты происходят в республике довольно часто.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 16.08.12

Британия угрожает Эквадору штурмом посольства в Лондоне. Если дипломаты не выдадут Ассанжа. / Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 1,97 миллиона рублей. / Двенадцать человек были задержаны после матча сборных России и Кот-д'Ивуара. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках