российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израильский блогер «слил» военный план против Ирана (КАРТА) Евреи рассчитывают на кибернетическую атаку и крылатые ракеты

Блогер Ричард Зильберштейн (Сильверштейн) раскрыл изощренный план Израиля по нанесению удара против Тегерана, пишет итальянская газета Corriere della Sera (перевод Инопресса.ру).

«Это будет скоординированная агрессия одновременно с «беспрецедентной» кибернетической атакой, которая за несколько минут выведет из строя «интернет, телефоны, радио, ТВ, спутниковую связь, линии оптико-волоконной связи между стратегическими объектами страны». С какой целью? «Иранский режим не должен знать, что происходит на его территории».

Планы войны Израиля против тегеранского режима раскрыл блогер. И не какой-нибудь, поясняет автор материала, а Ричард Сильверштейн, которого многие называют «WikiLeaks Израиля». Блогер выложил на своем сайте фрагмент секретного документа, предназначенного для кабинета безопасности, который принимает решения, имеющие жизненно важное значение для страны.

По словам блогера, досье ему было предоставлено источником, утверждающим, что «Биби (премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху) и Барак (Эхуд Барак, министр обороны страны) настроены очень серьезно».

Итак, собственно план. На первом этапе предполагается применить самые совершенные технологии, чтобы вывести из строя инфраструктуры Ирана и ракетные базы в Хорамабаде и Исфахане. Электростанции, говорится в документе, будут парализованы благодаря короткому замыканию с применением боеприпасов из углеводородного волокна.

На втором этапе: «С бортов израильских подводных лодок, находящихся в районе Персидского залива, будет осуществлен пуск десятков баллистических ракет с дальностью действия 300 км, с усиленной носовой частью, разработанных специально для проникновения на глубину». Известно, что большая часть иранских ядерных объектов расположена под землей, их невозможно разрушить при помощи обычных бомб, кроме того, на этих объектах используется изолированная интернет-сеть, пишет автор статьи.

Третий этап: «Для выведения из строя систем управления и командования, исследовательских центров и жилых комплексов, в которых проживает персонал, участвующий в обогащении урана, будут применены крылатые ракеты», – говорится в документе.

Сразу же после этого израильский разведывательный спутник TecSar пролетит над территорией Ирана, чтобы оценить ущерб, нанесенный объектам. Информация будет передана на израильские самолеты, уже находящиеся в воздухе и летящие по направлению к Тегерану. Самолеты оснащены техникой, о которой ничего не известно широкой публике и «даже нашему американскому союзнику», «они невидимы для радаров».

Самолеты направятся в Иран для завершения миссии – нанесения ударов по конкретному списку объектов. Задача ясна: уничтожить иранский ядерный потенциал и предотвратить иранское контрнаступление, уничтожив ракетные позиции, заключает издание.

Карта http://russiandefenseleague.files.wordpress.com

Рим – Иерусалим, Ксения Самойлова

Рим – Иерусалим. Другие новости 16.08.12

Футбольные фанаты поддержали украинский язык во время матча Украина – Чехия (ФОТО). / В Одессе у иностранца изъята партия таблеток экстази. / 16 августа в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках