российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СРОЧНО! Эквадор предоставил Ассанжу политическое убежище (ВИДЕОКЛИП) Кито обвинил Лондон в «открытой угрозе» ворваться в посольство

Эквадор предоставил политическое убежище основателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Об этом объявил министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патино, сообщает Газета.ру со ссылкой на Reuters.

Патино заявил, что опасается, что права Ассанжа могут быть нарушены, и обвинил власти Великобритании в «открытой угрозе» ворваться в посольство Эквадора в Лондоне, где в настоящее время находится Ассанж.

30 мая Верховный суд Великобритании принял окончательное решение об экстрадиции Джулиана Ассанжа в Швецию, где его обвиняют в одном эпизоде изнасилования и трех эпизодах сексуального домогательства в августе 2010 года на основании показаний двух шведских подданных: Анны Ардин и Софии Вилен. Сам Ассанж не признает себя виновным.

Ранее Патино называл обвинения в изнасиловании, предъявленные в Швеции Джулиану Ассанжу, «смехотворными». Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 19 июня, когда он попросил в этой стране политического убежища.

Лондон – Кито, Ксения Самойлова

Лондон – Кито. Другие новости 16.08.12

Беженцы из Афганистана, воспользовавшиеся услугами неизвестных переправщиков, оказались в Приднестровье. / Большая часть водоочистных сооружений Приднестровья не работает. / Лондонская полиция разогнала сторонников Ассанжа у посольства Эквадора. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках