российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Польша отказалась от российских Су-22 в пользу беспилотников

Минобороны Польши отказалось от модернизации российских истребителей Су-22. Самолеты, по истечению сроков службы, будут списаны и заменены беспилотными аппаратами. Замена авиапарка истребителей начнется с 2014 года.

«Мы решили, что дальнейшая модернизация Су-22 бессмысленна. Они просто морально и технически устарели» – приводит Lenta.ru заявление министра обороны Польши Томаша Симоняка.

На вооружении Польши стоят до полусотни истребителей Су-22 версий M3K и M4K. Ранее планировалось сократить парк таких самолетов до 32 единиц; все оставшиеся истребители министерство обороны Польши намеревалось модернизировать и продлить срок их службы по меньшей мере на два года. Теперь, начиная с 2014 года, вместо модернизации, самолеты будут списаны и разобраны, либо проданы другим странам.

В середине августа 2012 года заместитель министра обороны Польши Вальдемар Скшипчак объявил, что военное ведомство намерено к 2018 году приобрести 30 новых ударных беспилотников. Аппараты планируется приписать к 21-й тактической авиабазе в Свидвине, расположенной на северо-западе страны в Западно-Поморском воеводстве – где сейчас базируются Су-22. Общее число беспилотных аппаратов военного назначения, которые собирается купить Польша, составляет до 205 единиц.

Варшава, Алексей Усов

Варшава. Другие новости 24.08.12

Велогонщик Армстронг будет лишен семи титулов победителя «Тур де Франс». / Сторонникам Pussy Riot, ворвавшимся в собор Кельна, грозит три года тюрьмы. Католическая церковь выдвинула обвинения против хулиганов. / Эквадор не станет копать для Ассанжа туннель из Лондона в Кито. Президент Корреа предложил другу-«террористу» «поселиться в посольстве лет на 200». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках