российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сирийская оппозиция озвучила угрозы армянской общине страны Эти угрозы поощряются Турцией

Высший революционный совет Сирии распространил заявление, в котором официально выражается угроза армянской общине Сирии, сообщает ереванское издание Tert.am со ссылкой на Sham Times.

Оппозиционеры угрожают армянам, в частности, «бедствием и разрушениями». Источник отмечает, что эти угрозы – реальны, поскольку за оппозиционерами стоит Турция, которая поощрила их нападения на армян.

Совет в своем заявлении обвинил некоторых армян в «сотрудничестве с Асадом, участии в действиях, ставших причиной убийств», «военной поддержке сирийскому режиму». По словам сирийских повстанцев, армяне оказали помощь правительственным силам Сирии в Алеппо, Латакии, Кесабе.

«Опираясь на все это, Высший революционный совет Сирии предупреждал «эти элементы» о тех последствиях, которые будут иметь эти опасные действия и военная поддержка войскам режима». В заявлении повстанцы обещают найти «эти элементы».

Отметим, что в Сирии проживают около 100 тыс армян, в основном это потомки беженцев, спасшихся от Геноцида в годы Первой Мировой войны на территории Османской империи.

Дамаск – Ереван, Рустам Галеев

Дамаск – Ереван. Другие новости 24.08.12

Российский боксер Поветкин готовится к бою с Рахманом с тремя спарринг-партнерами. / Брейвик победил Норвегию: его признали политическим террористом (ФОТО). И дали 21 год комфортабельной тюрьмы за убийство 77 «юных социалистов». / Минпрос Приднестровья обеспокоен снижением качества знаний учащихся и уровня развития дошкольников в столице. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках