российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стрельба в центре Нью-Йорка, есть жертвы Злоумышленник решил отомстить за увольнение

Огонь рядом с Empire State Building в центре Нью-Йорка открыл экс-сотрудник одной из компаний, офис которой расположен в небоскребе. Заявление прозвучало в ходе совместной пресс-конференции представителей нью-йоркской полиции и мэра города Майкла Блумберга, сообщает Лента.ру.

Имя стрелка – Джеффри Джонсон. Ему было 53 года. В течение 6 лет Джонсон работал на компанию Hazan Imports, которая занимается производством женской одежды и аксессуаров. Мужчина был дизайнером аксессуаров. В прошлом году он попал под сокращение штатов и лишился работы.

Жертвой мужчины стала его бывшая коллега, имя которой пока не называется. Ей был 41 год, и она, судя по всему, не была случайной жертвой. О мотивах, побудивших мужчину убить экс-коллегу, пока неизвестно. По данным полицейских, стрелявший ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Инцидент произошел утром 24 августа. Джеффри Джонсон, вооруженный полуавтоматическим пистолетом 45-го калибра, открыл стрельбу рядом с небоскребом, в результате чего убил одного человека и еще нескольких ранил. После этого он попытался уйти с места преступления. Очевидцем происшествия стал работавший неподалеку строитель, который позвал полицейских. Двое из них догнали Джонсона. Тот открыл по ним стрельбу и был убит ответным огнем.

По уточненным данным, в результате стрельбы были ранены девять человек (ранее сообщалось о десяти). Среди пострадавших – две женщины и семь мужчин. Не исключается, что некоторые из этих людей были ранены в результате стрельбы, которую полицейские открыли по Джонсону.

Нью-Йорк, Ксения Самойлова

Нью-Йорк. Другие новости 24.08.12

Приднестровские дороги станут лучше уже в этом году. / Дипломаты Приднестровья вышли на субботник (ФОТО). / В Одессе украинские националисты прошли маршем по центральным улицам (ФОТО, ВИДЕО). Одесские власти, спикер Верховной Рады Литвин и президент Янукович были названы холуями Москвы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках