российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ДТП в Анталье: погибла российская туристка

Автобус с российскими туристами попал в аварию в провинции Анталья на юге Турции в среду, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы Ростуризма Ирину Щеголькову.

ДТП произошло в районе Белека. По данным Щегольковой, в результате аварии погибла российская туристка и турок, водитель грузовика, который столкнулся с автобусом. Всего в автобусе находился 21 человек, из них 11 получили травмы средней тяжести.

В генконсульстве РФ в Анталье сообщили, что на место происшествия выехали несколько российских дипломатов, которые работают в Турции. По предварительным данным, правила дорожного движения нарушил водитель грузовика. Он выехал на встречную полосу, уточнил собеседник в генконсульстве.

Все туристы, которые находились в разбившемся автобусе, являются гражданами России и клиентами компании «Анекс тур», рассказала «Интерфаксу» вице-президент Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

ДТП с туристическими автобусами происходят в курортных районах Турции достаточно часто. Так, летом 2011 года сообщалось, по меньшей мере, о трех авариях, в которых пострадали несколько десятков человек. Последний серьезный инцидент произошел 25 мая 2010 года также в Анталье, когда автобус с 41 человеком упал с обрыва. В результате той аварии 13 туристов из России погибли на месте, напоминает Лента.ру.

Анталья, Рустам Галеев

Анталья. Другие новости 30.08.12

Башар Асад обвинил Турцию в организации беспорядков в Сирии. / Россия и США взаимно упрощают визовый режим. / Правительство Молдовы одобряет ратификацию соглашения о свободной торговле в СНГ. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках