российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В курдские районы Стамбула «заглянула» бронетехника Турки опасаются волнений

Резко обострилась обстановка в турецком Курдистане. Идут вооружённые столкновения между солдатами турецкой армии и курдскими повстанцами. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» рассказали представители курдской общины в Стамбуле. Турецкие СМИ ничего об этом не сообщают.

Как передаёт корреспондент «НР», ставший очевидцем события, днём над историческим районом Стамбула Бейоглу на бреющем полёте пронёсся истребитель ВВС Турции. Переполошились только туристы, поскольку местные привычны к таким полётам – в этом районе живёт много курдов. Они говорят, что истребители летают уже несколько дней подряд.

Некоторое время назад на одной из улиц недалеко от площади Таксим корреспондент «НР» заметил армейский бронетранспортёр, припаркованный на тротуаре. Видимо, армия мобилизуется на случай возможных волнений курдов, которые по традиции проводятся на Таксиме. Возможно, они пройдут сегодня вечером.

Ссылка по теме:

Курдский вопрос станет поводом для турецко-сирийской войны? (КАРТА) / Авантюра в Сирии активизировала курдское освободительное движение >>>

Стамбул, Михаил Дежнев, Рустам Галеев

Стамбул. Другие новости 30.08.12

Тираспольчанин стал победителем Международного турнира по настольному теннису среди инвалидов. / Президент Приднестровья назначил главу Рыбницы и Рыбницкого района. / «Спартак» уже заработал в Лиге чемпионов 10,7 миллионов евро. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках