российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пираты освободили танкер с россиянами на борту

Морские разбойники, захватившие в Гвинейском заливе греческий нефтеналивной танкер с российским экипажем на борту, 30 августа освободили судно. Прежде чем отпустить корабль, преступники выкачали из его трюма часть перевозившихся нефтепродуктов.

Экипаж, в составе которого входят 23 гражданина России, не пострадал. Судну также не было нанесено существенного ущерба.

Освобождение моряков подтвердили в российском МИДе. «В ближайшее время танкер продолжит плавание», – сообщили РБК в ведомстве.

Африканисты сходились во мнении, что морские разбойники не готовы в течение длительного времени удерживать заложников. Пираты Западной Африки, в отличие от сомалийских, предпочитают грабежи получению выкупа.

Угон нефтеналивного танкера был совершен у берегов африканского государства Того 28 августа. Морские разбойники повели захваченное ими судно в сторону территориальных вод Бенина.

Наряду с Сомали и Нигерией, Бенин возглавляет список самых опасных для иностранных кораблей стран, по оценкам международных страховых компаний.

Греческий танкер, получивший 30 августа свободу, принадлежит компании Golden Energy Management. Фирма, осуществляющая перевозки углеводородов, зарегистрирована в Великобритании – на острове Мэн.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 31.08.12

Шотландский рыбак выловил старую бутылку с посланием. / В Китае число жертв взрыва на угольной шахте возросло до 26 человек. / Спецслужбы Белоруссии «зачищают» социальные сети. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках