российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США подготовили два варианта «закона Магнитского» Никто из списка в страну не въедет

Конгресс США продолжают работать над «списком Магнитского» и уже подготовил два варианта этого законопроекта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на госсекретаря США Хиллари Клинтон. .

«Они (конгрессмены) подготовили два разных варианта этого законопроекта», – отметила госсекретарь.

Клинтон добавила, что «правительство США и администрация Обамы уже предприняли важные действия, чтобы никто из тех, кто каким-то образом связан с делом Магнитского, не мог бы приехать в США».

Вместе с тем, Клинтон рассказала, что поправка Джексона – Вэника может быть отменена уже в сентябре этого года и США предоставят России статус страны с нормальными торговыми отношениями.

«Американский бизнес серьезно представлен в России. Поэтому мы должны найти способ отмены поправки Джексона – Вэника», – заявила госсекретарь США.

Клинтон отметила важность вступления России во Всемирную торговую организацию.

«Соединенные штаты последние три президентства – моего мужа, Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы – упорно работали на то, чтобы Россия вошла в ВТО. Мы полагаем, что расширение наших торговых рынков – один из главных приоритетов экономик. Мы думаем, что это хорошо как для России, так и для США», – заявила госсекретарь, передает «Газета.Ru».

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 09.09.12

Теракты в Ираке унесли жизни 18 человек. / Начал действовать крупнейший вулкан Никарагуа: эвакуированы тысячи людей. / На саммите АТЭС приняли итоговую декларацию. Затраты на проведение саммита составили 6,3 миллиарда рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках