российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Барселоне прошла массовая демонстрация за независимость Каталонии

Около 1,5 млн человек приняли участие в манифестации в Барселоне с требованием наделить независимостью Каталония от Испании, сообщает Би-би-си.

Еще до начала марша улицы в центре города были заполнены участниками акции с красно-желтыми флагами Каталонии. Это стало крупнейшей акцией в поддержку независимости Каталонии за всю историю.

В этом году участники манифестации, представляющие различные политические силы, приняли участие в марше в центре Барселоны под лозунгом «Каталония – новое государство Европы».

Многие в Испании расценили проведение столь массовой манифестации под сепаратистскими лозунгами как попытку оказания нажима на правительство страны с целью пересмотра налогового пакта. По мнению каталонских националистов, автономная область вносит в бюджет Испании намного больше, чем получает из него, сообщает «Газета.Ru».

Барселона, Ольга Радько

Барселона. Другие новости 12.09.12

Большая часть жителей Литвы считает Россию врагом. / Пожар в Пакистане на фабрике: погибли 11 человек. / Нефть подорожала до 97,17 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках