российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тихом океане терпит бедствие новозеландское рыболовецкое судно

Новозеландское рыболовецкое судно «Амалтал Коламбия» терпит бедствие в Тихом океане примерно в 85 км от восточного побережья страны.

Как сообщили сотрудники новозеландской морской спасательной службы, судно подало сигнал о помощи сегодня рано утром после того, как на нем возник пожар. Экипаж в течение нескольких часов боролся с огнем, но не смог его потушить.

Этот сигнал был принят находившимся в бухте Литтелтон украинским траулером «Иван Голубец», который срочно покинул бухту, чтобы помочь рыбакам, передает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что траулер был российским.

По словам представителя новозеландской компании Independent Fisheries, которая арендует украинский траулер, примерно через два с половиной часа «Иван Голубец» подошел к горящему судну и принял на борт его экипаж – около 40 человек.

«Это была нормальная для моряков спасательная операция, которая, к счастью, прошла успешно, – отметил собеседник агентства. – «Иван Голубец» шел в Литтелтон на перезагрузку, но, получив сигнал о помощи, бросил все и оказался первым судном, сумевшим помочь».

По последним данным, никто из новозеландцев не пострадал, и уже в ближайшее время они будут доставлены на берег.

Причины пожара выясняются, добавляет NEWSru.com.

«Иван Голубец» ходит под украинским флагом, порт его приписки – Севастополь.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 12.09.12

Путин пытается дестабилизировать Грузию новым способом. / В Ливии погиб сотрудник дипмиссии США. / В Барселоне прошла массовая демонстрация за независимость Каталонии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках