российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Страшный пожар на юге Пакистана, более ста жертв

Во время пожара на швейной фабрике в пакистанском городе Карачи погибли более 110 человек. Многие рабочие, пытавшиеся выпрыгнуть из горящего здания, получили ранения, сообщает русская служба ВВС. Пожар вспыхнул на швейной фабрике во вторник вечером. По словам местных чиновников, с огнем боролись около 40 бригад. Пожар тушили всю ночь.

Министр информации провинции Шарджил Инам Мемон и начальник пожарной службы Карачи Этешам Салим считают, что число погибших может вырасти, так как в здании было много людей, и пока неизвестно, скольким удалось спастись.

Салим сказал агентству Франс пресс, что пожар был, возможно, «самым крупным в городе за несколько десятилетий с точки зрения числа погибших». «Мы нашли останки людей, погибших от удушья, вызванного высокой токсичностью дыма. Они умерли, а затем бушующее пламя сожгло их тела», – сказал он.

По словам одного из спасшихся, рабочие были застигнуты врасплох. «Это было ужасно. Весь этаж вдруг заполыхал, и жар был таким, что мы бросились к окнам, начали ломать стальные решетки, потом разбили стекла и стали прыгать», – сказал Франс пресс находящийся в больнице фабричный рабочий Мухаммед Салим. «Я упал на землю и почувствовал сильную боль. Я видел, как многие выпрыгивали из окон, кричали от боли и звали на помощь», – сказал он.

Глава пожарной службы Карачи Этишамуд Дин сказал, что его люди пытались спасти около 20 человек, оказавшихся в западне в подвале и на четвертом этаже. По его словам, при проектировании здания не был предусмотрен пожарный выход, и люди оказались в ловушке. Большинство жертв погибли, задохнувшись дымом. При этом «Рейтер» уточняет, что, если бы на окнах не было металлических решеток, людям бы удалось спастись. Ведется расследование причин пожара.

Ранее пожар вспыхнул на обувной фабрике в Лахоре. В огне погибли 23 человека. Пожар в Лахоре возник из-за неисправного электрогенератора. По словам врачей, некоторые были сожжены заживо, другие умерли, задохнувшись дымом.

Карачи, Рустам Галеев

Карачи. Другие новости 12.09.12

Молдавский политик сетует на «чрезмерную» защиту русского языка. / Важный день для приднестровского урегулирования: Филата примет Путин. Мнение: Россия пойдет на уступки в газовом вопросе ради разрешения конфликта. / В Приднестровье определят место прокуратуры в системе органов власти. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках