российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: МАГАТЭ приняла резолюцию по Ирану

Совет управляющих МАГАТЭ принял резолюцию по Ирану, сообщил «Интерфаксу» источник в дипломатических кругах Вены. «За принятие проголосовала 31 страна, против – одна (Куба), воздержались трое: Эквадор, Египет и Тунис», – добавил источник.

В документе выражается серьезная озабоченность развитием иранской ядерной программы. Кроме того, резолюция призывает Тегеран сотрудничать с инспекторами МАГАТЭ и предоставить им доступ на все ядерные объекты, пишет Газета.ру.

Между тем, накануне глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Москва рассчитывает на то, что МАГАТЭ примет консенсусом инициированную Россией и Китаем резолюцию по Ирану. «Сейчас проходит заседание в Совете Управляющих МАГАТЭ, на котором наши западные партнеры хотели принять очень жесткий проект – такой санкционной заряженности – резолюции, – сказал Лавров.

«Мы и делегация Китая выступили против подобных подходов, которые явно имеют односторонний уклон в принудительную сторону и не учитывают необходимость создания условий для возобновления переговоров», – подчеркнул глава МИД.

Вена, Ксения Самойлова

Вена. Другие новости 13.09.12

Мариан Лупу: Нельзя расторгать энергопакет с Евросоюзом!. / Кишинев и Тирасполь объединят усилия в деле защиты прав человека. / Власти Москвы выплатят по 4 миллионов рублей золотым медалистам Паралимпиады. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках