российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: Убийство посла США было тщательно спланированной акцией

Нападение на консульство США в ливийском городе Бенгази и убийство посла Кристофера Стивенса и трех других сотрудников дипмиссии были частью тщательно спланированной операции, сообщил агентству Associated Press высокопоставленный чиновник правительства Ливии.

«Атака была организованной двухступенчатой операцией хорошо вооруженных боевиков», – заявил чиновник. По его словам, нападение специально было подготовлено к годовщине теракта 11 сентября, передает Газета.ру. Чиновник добавил, что боевики воспользовались ситуацией с оскорбленными содержанием скандального американского фильма «Невиновность мусульман» жителями страны в качестве прикрытия.

Посол США в Ливии Кристофер Стивенс 11 сентября, в день годовщины теракта во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке, находился в Бенгази с коротким рабочим визитом. Он был убит во время нападения на здание консульства. Вместе с ним погибли два морских пехотинца, отвечавшие за безопасность посла, и еще один работник диппредставительства.

В прошлом году Стивенс был посредником при переговорах с ливийским повстанческим движением, которое позже свергло режим Муамара Каддафи.

Триполи, Рустам Галеев

Триполи. Другие новости 14.09.12

Полсотни заправок «Лукойл» в США протестуют против политики франчайзинговой компании. / СМИ: МАГАТЭ приняла резолюцию по Ирану. / Мариан Лупу: Нельзя расторгать энергопакет с Евросоюзом!. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках