российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В беспорядках у посольства США в Йемене погибло 4 человека

В Йемене растет число жертв и пострадавших в результате атаки на американское посольство. По последним данным спецслужб, 4 человека были убиты и 34 получили ранения. Ранее сообщалось об одной жертве беспорядков, пишет «Российская газета».

Столкновения у посольства США в йеменской столице Сане продолжались в четверг с утра и до самого вечера. Местные жители, протестующие против фильма «Невиновность мусульман», попытались взять штурмом здание дипмиссии. Они проникли на территорию посольства и подожгли несколько находящихся там автомобилей. Йеменские силовики вынуждены были открыть огонь в воздух, пытаясь разогнать толпу.

Подобные акции протеста против созданного в США фильма «Невиновность мусульман», в котором неприглядно представлен пророк Мухаммед, проходят в эти дни в Йемене, Египте, Иране. СМИ рассказали о киноленте во вторник, в годовщину терактов 11 сентября. После этого в ливийском городе Бенгази в результате нападения на посольство США погиб американский посол.

Йеменский лидер Абд Раббо Хади официально извинился перед США за нападение на посольство и приказал начать расследование инцидента. Сейчас беспорядки возле территории посольства удалось остановить.

Сана, Ольга Радько

Сана. Другие новости 14.09.12

В Гватемале людей эвакуируют из-за извержения вулкана. / В Страсбурге приняли жесткую резолюцию по России. Особое внимание в документе уделяется делу Pussy Riot. / Источник: Убийство посла США было тщательно спланированной акцией. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках