российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вспышка лихорадки Эбола угрожает городам в Конго

В результате эпидемии лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго погиб 31 человек. По сообщению Всемирной организации здравоохранения, эпидемия угрожает сейчас крупным городам этой страны.

Эпидемия была официально объявлена 17 августа в провинции Ориентале на северо-западе страны.

Представитель ВОЗ Юджин Кабамби заявил, что ситуация очень серьезна и не находится под контролем властей, передает Би-би-си.

Лихорадка Эбола очень заразна, от нее умирает до 90% инфицированных.

Методов лечения или вакцины от этого заболевания не существует; вирус распространяется в результате личных контактов и вызывает сильное внутреннее кровотечение.

Вспышка заболевания сосредоточена в городах Исоро и Виадана, а число заболевших за неделю удвоилось.

Среди погибших – до пяти сотрудников местных служб здравоохранения.

«Если сейчас не принять срочных мер по изоляции заболевших, болезнь распространится на другие районы, и даже крупные города окажутся под угрозой», – заявил представитель ВОЗ, выступая в столице ДРК Киншасе.

В августе в соседней Уганде произошла вспышка еще более опасного штамма вируса Эбола, в ходе которой погибли 16 человек. Однако врачи считают, что между этими двумя вспышками нет связи.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.09.12

Гражданка России погибла в Черногории. / В беспорядках у посольства США в Йемене погибло 4 человека. / В Гватемале людей эвакуируют из-за извержения вулкана. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках