российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые рассказали об удивительных свойствах спермы Крем для кожи, пищевая добавка, антидепрессант и многое другое

Мужская семенная жидкость, оказывается, может служить не только для зачатия детей, пишет InoPressa со ссылкой на ABC. Его авторы приводят восемь полезных свойств спермы, о которых прогрессивное человечество вряд ли догадывается.

К примеру, в семенной жидкости содержится вещество-антиоксидант – спермицин. Это средство как нельзя лучше разглаживает морщины, смягчает кожу и эффективно помогает от угрей. В Норвегии даже выпускают специальный крем для лица на основе спермы.

А вот повар Фоти Фотенхаузер, написавший книгу «Природный урожай», очень ценит сперму за ее вкусовые качества – «сложный, динамичный вкус», «удивительная текстура», утверждает он, передает NEWSru.com. В каждом опубликованном в его книге рецепте среди ингредиентов непременно присутствует сперма.

А вот немец Мартин Фон Островски написал собственной спермой целый цикл картин. Несомненно, он бы мог поделиться ценным опытом со своим коллегой Тимом Пэтчем – тот рисует картины, используя вместе кисти собственный пенис.

Еще одно удивительное свойство спермы открыли британские разведчики в годы Первой мировой войны – оказывается, семенную жидкость можно использовать в качестве невидимых чернил.

Или как женский антидепрессант. В сперме содержатся кортизол, мелатонин и серотонин – вещества, помогающие женщинам при депрессии. Причем ученые настаивают на том, что наилучший эффект достигается при вагинальном контакте.

Канадские ученые выяснили, что спермой можно управлять овуляцией – подает мозгу женщины химический «сигнал», в ответ на который яичники высвобождают яйцеклетку.

Сотрудник Албанского университета Гордона Гэллап уверен – сперма отца ребенка – своеобразная «вакцина» от отторжения генетического материала. Правда, большинство его коллег с ним не согласны.

Сперма также является весьма вместительным носителем информации. американские исследователи записали на 1,5 мг ДНК один петабайт информации. 1,5 мг ДНК эквивалентны 1 кубическому миллиметру спермы, поясняют авторы.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 14.09.12

Нефть подорожала до 98,31 доллара за баррель. / Продолжается наплыв русских туристов в Таиланд (ИНФОГРАФИКА). Опережают россиян только китайцы и индусы. / Вспышка лихорадки Эбола угрожает городам в Конго. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках