российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Каире в результате беспорядков пострадало 224 человека

Возле здания американского посольства и на площади Тахрир в центре египетской столицы продолжаются столкновения между демонстрантами и полицейскими. По данным, которые вечером 13 сентября с.г. опубликовало Министерство здравоохранения Египта, в результате противостояния пострадали не менее 224 человек, передает CNN.

Толпа недовольных антиисламским фильмом держит в кольце американскую дипломатическую миссию. Периодически здание и охраняющих его полицейских забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью, сообщает РБК. Стражи порядка сдерживают толпу при помощи слезоточивого газа и дубинок, кроме того, задержано более 20 наиболее агрессивно настроенных активистов.

Напомним, причиной массового недовольства граждан исламских стран стал распространяемый в интернете фильм, оскорбляющий пророка Мухаммеда. Наиболее серьезным последствием вспыхнувшей агрессии мусульман стала смерть посла США в Ливии Криса Стивенса.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 14.09.12

Арестованы подозреваемые в нападении на консульство США в Бенгази. / Ученые рассказали об удивительных свойствах спермы. Крем для кожи, пищевая добавка, антидепрессант и многое другое. / Нефть подорожала до 98,31 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках